A SÍ VA EL TORNEO DE FUTBOL AMISTADES DEL SAN JUAN VERSIÓN 47 Copa: EDDY ALBERTO MURILLO “TUMBA TEMPLO”.

BOLETÍN INFORMATIVO 003

Jugada de la tercera fecha del torneo de futbol amistades del San Juan 2022, estos fueron los resultados:

Rio Quito 0 V.S Sipí 1
Medio Baudó 1 V.S U. Panamericana 1.
Acandí 3 V.S Bagadó 1
Tadó 0 V.S Atrato 1
Nóvita 1 V.S Cantón 1
Condoto 1 V.S Rió Iró 0
Nuquí 1 V.S Istmina 2
M. San Juan 1 V.S Cértegui 1

GOLEADORES

CON CUATRO (4)
JHONATAN CUESTA BEJARANO (RIO IRO)

CON TRES (3)
VICTOR BARBOSA (ACANDI), YOVANNY BORJA, (CONDOTO)

CON DOS (2)
VICTOR YESID ANDRADE (TADO), JUAN GUILLERMO GOMEZ (ISTMINA), ALBEIRO RAMIEZ (ACANDI), JOSE DEL C CORDOBA (ATRATO), LIYESTON PALACIOS (CERTEGUI), JHANCARLOS MOSQUERA (TADO), DAIRON ASPRILLA (NOVITA)

CON UNO (1)
JESUS ALBERTO, LUIS CARLOS (M. BAUDO), JABERSON MARTINEZ, LUIYI MOSQUERA, LUIS DIEGO RIVAS (M. S. JUAN), ANGELO ANDRES CHAVERRA (RIO QUITO), LEWIS SERNA (NUQUI), JUAN GUILLERMO GOMEZ, RUPERTO ASPRILLA, JONATHAN ANDRADE (ISTMINA), JHAKSON ARBOLEDA, JAINER YAIR OTERO, JOSE VALOIS (SIPI), JUAN CAMILO MARTINEZ, JHON ESNEYDER MURILLO, CAMILO MARTINEZ (CANTON), EMERSON CORDOBA, FREILIN MORENO, YEFER CORDOBA (ATRATO), JUAN CARLOS MOSQUERA (CONDOTO), JHONNIER TORRES MOSQUERA, FENIER AGUALIMPIA, JACKSON ANDRES LOPEZ, YILMAR SANCHEZ (U. PANAMERICANA), JABERSON MARTINEZ, JOSSIMAR CHAVERRA (CERTEGUI), WILDER MARTINEZ (M. BAUDO), JAVIER CORDOBA (NUQUI) GERMAN MARTINEZ, IVAN CALDERON (ACANDI), LUIS RENTERIA (BAGADO), FREDY RODRIGUEZ, JARLIN MOSQUERA, YONIER LOPEZ (NOVITA), WALTER GARRIDO (M. S. JUAN)

SANCIONES

FREDY MORENO D.T (ATRATO), YAISER FRANCINY (NUQUI), EDWIN ASPRILLA P.F (SIPI), SUSPENDIDO UNA FECHA.

EQUIPOS CLASIFICADOS
Grupo A: Atrato-Tado Grupo B: Condoto- Río Iró
Grupo C: Cértegui-Acandi
Grupo D: SiPíb- Istmina

NOTA:
Se reitera a los delegados y directores técnicos la puntualidad en la hora de entregar las planillas de juegos, debe ser una hora antes como mínimo y los jugadores estar listos para salir a la cancha cuando los árbitros hagan el llamado.
Los periodos de juegos vuelven con dos tiempos de 45 minutos.

A partir de los cuartos de final, los partidos igualados se definirán con tiros desde el punto penal.

Los primeros de cada grupo quedan sembrados en los mismos, los segundos, se sortearán el jueves 6 de enero a partir de las 10 am en el teatro primero de mayo para conocer sus respectivos rivales.
Los horarios para los partidos del día viernes de cuartos de final serán los siguientes:
8: a.m
10: a.m
2: p.m
4: p.m

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Abrir chat
Gracias por Visitarnos
La Voz de Condoto
Gracias por Visitarnos